Вторник, 16.04.2024
Мой сайт
Главная » 2014 » Сентябрь » 03

http://www.rg.ru/2014/06/10/fms-site.html

 

Гражданин Российской Федерации (за исключением гражданина Российской Федерации, постоянно проживающего за пределами Российской Федерации), имеющий на день вступления в силу настоящего Федерального закона гражданство (подданство)

Сообщить о втором гражданстве можно как лично, придя в отделение миграционной службы, так и по почте. Процедуру уведомления в ближайшее время разработает ФМС. А вот список сведений, которые нужно представить специалистам, уже известен.

Тех, кто нарушит процедуру уведомления, накажут административным штрафом - от 500 до одной тысячи рублей. А вот россиянам, которые умолчат о своем втором гражданстве, грозит уголовная ответственность. Это штрафы до 200 тысяч рублей, либо принудительные работы на срок до 16 суто.

Между тем, в законе предусмотрены исключения. Они касаются, например, тех, кто имеет российское гражданство, но постоянно проживает на территории другой страны.

... Читать дальше »
Просмотров: 447 | Добавил: rostowskaja | Дата: 03.09.2014

 

Друзья, каникулы имеют тенденцию кончаться и я снова с вами. Время в России было превосходным. Я встретилась с моими друзьями, которых не видела целую вечность, посетила мою любимую деревню – сельчане все в полном здравии и 90-летние юбилеи поотмечали, пробежалась по историческим местам  г. Череповца (я никогда не была в этом городе как на представляющем интереса и сильно ошиблась – город-то интересный) и самое главное – воочию видела Юлию Лежневу, правда не на концерте, а дома – она такая хрупкая, и такая силища таланта.  Ее мама говорит, что ее настырность добиваться успеха связана со стремлением побеждать несмотря ни на что и этому научил ее Сахалин, где никогда не было просто. Понравился Реутов, я ведь там почти не жила после переезда из мафиозного Подольска. Впечатление от России в общем хорошее, С. Глазьев  делал прогноз с десяток лет назад –“ельцинщина  закончится, России понадобится десять лет, чтобы верн ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: rostowskaja | Дата: 03.09.2014

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz